mairie

Commissions d’instruction des dossiers

Commission des finances

Vice-Président : Thomas RICARD
Membres : Patrick DORANDEU, Jean-Michel FITE, Elisa TELL, Christian DUNYACH

Commission de la jeunesse, des écoles et du sport

Vice-Présidente : Jane MAISON
Membres : Dominique POMMIER, Laurraine PALAU, Elisa TELL, Patrick DORANDEU

Commission du commerce, de l’artisanat, de l’animation et de la communication

Vice-Président : Jean VISELLACH
Membres : Laurraine PALAU, Catherine GRAINGER, Bernard REMEDI, Jane MAISON, Francis VILA

Commission urbanisme, travaux, sécurité, eau et assainissement, électrification rurale

Vice-Présidents : René PULI et Thomas RICARD
Membres : Dominique Pommier, Jane MAISON, Jean-Michel FITE, Catherine GRAINGER, Christian DUNYACH

Commission des aînés, des affaires sociales, de la solidarité

Vice-Présidente : Dominique POMMIER
Membres : Jane MAISON, René PULI, Bernard REMEDI, Francis VILA

Commission propreté urbaine, fleurissement, embellissement communal, patrimoine et culture

Vice-Présidentes : Jane MAISON et Dominique Pommier
Membres : Jean-Michel FITE, Elisa TELL, Laurraine PALAU

Commission élevage, écarts, randonnées, montagne, réserve naturelle et natura 2000

Vice-Présidents : Dominique POMMIER et Francine BORRAT
Membres : Patrick DORANDEU, Jane MAISON, Jean-Michel FITE, Christian DUNYACH, Jean VISELLACH

Commission relations avec les administrations de Catalogne Sud

Vice-Président : René PULI
Membres : Jane MAISON, Thomas RICARD, Patrick DORANDEU, Bernard REMEDI Christian DUNYACH

 


 

Commission extra-communale de l’égalité des droits et des chances, la participation et la citoyenneté des personnes handicapées

Vice-Président : René PULI
Membres : Éric PINEDA, Jacqueline PICAMAL, Joseph DUNYACH, Dominique POMMIER, Jane MAISON, Francis VILA

Commission extra-communale des commerçants et artisants

Vice-Président : Thomas RICARD
Membres : Cathy GRAINGER, Patrick DORANDEU, Jane MAISON, Lorraine PALAU, Francis VILA et 4 membres de l’association des commerçants

Commission extra-communale de la montagne

Vice-Présidente : Dominique POMMIER
Membres : Patrick DORANDEU, Jane MAISON, Jean-Michel FITE, Christian DUNYACH, Jean VISELLACH, Francine BORRAT et 1 représantant de chaque estive, 1 représentant de l’association pratéenne de chasse, 1 représentant de l’association pratéenne de pêche

Commission extra-communale cinéma

Vice-Président : Jean VISELLACH
Membres : Bernard REMEDI, Patrick DORANDEU, Jane MAISON, ELISA TELL, Francis VILA